Немецкий производитель Partisan Motors представил автомобиль, на который готова предоставить гарантию в 100 лет.
Дизайн Partisan One очень аскетичный, автомобиль не выделяется яркими формами кузова. Выполнен на основе пространственной рамы из высокопрочной стали и имеет возможность оснащения бронелистами.

Масло и расходники менять все же придется, гарантия распространяется только на основные узлы и агрегаты.

Стоимость Partisan One не сообщается, известно лишь, что она будет зависеть от варианта компоновки. Платформа универсальна и предусматривает установку базы на двухосную, трехосную и четырехосную компановку. Кузов так же имеет вариации 3-дверный, 5-дверный вариант и пикап.

Агрегатироваться первые серийные экземпляры будут 2,8-литровым турбодизелем производства Fiat, мощностью 150 л.с. При этом вопрос выбора двигателя остается открытым. Partisan Motors заявляют, что под капотом предусмотрено все к адаптации других силовых установок, вплоть до гибридных. Ряд двигателей возможно установить как продольно, так и поперечно.

Примечательно, что разработкой данного чуда немецкой техники занимался русский инженер проживающий в Германии Юрий Постников. Недавно обвинивший «Группу ГАЗ» в использовании заводом его набросков при создании тяжелого внедорожника «Вепрь-Next.