Вторые сутки на въезде в столицу и в центре Киева дежурят патрульные. Все автомобили, передвигающиеся в правительственном квартале, тщательно обыскиваются. Перед въездом на улицу Городецкого, на Майдане Независимости и в центре полицейские останавливают машины для обыска. Правоохранители заставляют водителей выходить из транспортных средств и открывать для досмотра багажники. Пропускают лишь по одному автомобилю после тщательной проверки, — передает Автотема.

По Европейской площади также перекрыто движение в сторону улицы Грушевского. Блюстители порядка направляют все автомобили в объезд правительственного квартала на Петровскую аллею.

На въезде в столицу Украины проводятся выборочные проверки, в основном останавливаются и досматриваются грузовые автомобили. Утром на въезде в Киев были зафиксированы пробки, на данный момент движение по автомагистралям проходит в штатном режиме.

Такие меры предосторожности объясняются приездом в Киев президента Мальты, а также проходящей в правительственном квартале акцией протеста.