Американский независимый ежемесячный журнал «Consumer Reports», специализирующийся на публикации обзоров и сравнительных тестов потребительских товаров и услуг, опубликовал рейтинг лучших автомобилей 2017 года. При составлении данного рейтинга использовались следующие критерии: цена, комфортность, управляемость, надежность. Не сомневаемся, что некоторых автолюбителей данный рейтинг весьма удивит.

1. Toyota Yaris iA

Компактная машина Toyota Yaris iA имеет высокое качество сборки, очень комфортный салон с современной мультимедийной системой и доступную цену. В зависимости от комплектации, авто может оснащаться бензиновыми двигателями объемом от 1,2 до 1,5 литра и механической или автоматической трансмиссией. Данный автомобиль начального уровня очень надежен, безопасен и имеет современный стильный дизайн.

2. Chevrolet Cruze

Самой продаваемой в мире автомобилем марки Chevrolet является модель Cruze. В 2016 года вышла вторая генерация модели Chevrolet Cruze, автомобиль предлагается в кузове седан и хэтчбек. Автоэксперты высоко оценили дизайн машины, комфортный и просторный салон, а также производительный турбодвигатель объемом 1,4 литра.

3. Toyota Prius

Новое поколение Toyota Prius, появившееся на рынке в 2016 году, стало самым большим автомобилем за 20-летнюю историю модели. Японские автоконструкторы  постарались сделать салон авто максимально комфортным и тихим. В смешанном цикле автомобиль расходует 5,4 литра топлива на 100 км пробега. Даже в базовой комплектации машина оснащена большим количеством полезных опций.

4. Mazda MX-5 Miata

Спортивный автомобиль Mazda MX-5 Miata известен во всем мире. Машина имеет очень красивые формы, надежная, легкая в управлении и выглядит намного дороже, чем стоит. Эксперты читают Mazda MX-5 Miata одним из лучших компактных родстеров с задним приводом.

5. Kia Optima

Корейский автомобиль Kia Optima не нуждается в представлении, модель хорошо известна и является одним из наиболее популярных авто среднего класса на мировом рынке. Машина имеет привлекательный дизайн, комфортный салон и впечатляющий набор базовых опций. Многие водители утверждают, что при управлении Kia Optima создается впечатление, что находишься за рулем спортивного автомобиля. Кроме того, производитель дает 10-летнюю гарантию на кузов.

6. Chevrolet Impala

Легендарная модель Chevrolet Impala удерживает позиции в сегменте полноразмерных автомобилей. Десятая генерация модели очень комфортна для дальних поездок. Салон рассчитан на пятерых пассажиров, которые во время поездки не ощущают нехватку места. Вместительный багажник позволяет взять в дорогу объемный груз. Автомобиль очень комфортный, оснащен мощным двигателем с умеренным аппетитом.

7. Subaru Forester

Японский компактный кроссовер Subaru Forester даже в базовой комплектации оснащен полным приводом. Вместительный салон делает Subaru Forester настоящим семейным автомобилем. Кроме этого, автомобиль имеет высокую степень безопасности и комплектуется мощным и экономным двигателем.

8. Toyota Highlander

Кроссовер Toyota Highlander после рестайлига в 2017 года получил более производительный силовой агрегат и усовершенствованную трансмиссию. Японские автоинженеры также поработали над системой безопасности. Автомобиль считается одним из лучших в сегменте среднеразмерных кроссоверов.

9. Audi Q7

Большой кроссовер Audi Q7 всегда выделялся своим современным дизайном. Автомобиль выглядит роскошно, как снаружи, так и внутри. К работе мощного двигателя не может быть никаких нареканий, автомобиль очень динамичный, несмотря на внушительные размеры и массу. Кроссовер Audi Q7 считается лицом немецкой марки.

10. Honda Ridgeline

Среди больших пикапов лидерство досталось модели Honda Ridgeline. Эксперты не нашли в машине серьезных недостатков. В то же время, салон пикапа очень просторный и в нем могут комфортно расположиться пять пассажиров. Кузов довольно вместительный и позволяет транспортировать объемные грузы. По проходимости и грузоподъемности Honda Ridgeline уступает своему ближайшему конкуренту Ford F-150, но по остальным характеристикам «японец» обошел «американца».