Объявлены цены на новое поколение чешского бестселлераВ июне на украинский рынок выйдет одна из самых ожидаемых новинок – Skoda Octavia третьего поколения. Появилась первая информация о комплектации и ценах. 
По неофициальной информации, которой располагает редакция InfoCar.ua, в Украине цена лифтбека Skoda Octavia A7 будет стартовать с отметки 20 990 долларов за базовую комплектацию с 1,2-литровым бензиновым двигателем и «механикой».
Для новой Октавии украинцам предложат целый ряд бензиновых и дизельных силовых агрегатов, умеющих работать не только с «механикой», но и с роботизированной преселективной коробкой передач DSG. Помимо базового 1.2 TSI (105 л.с.), будут предложены 1,4- и 1,8-литровый агрегаты. А вот дизель только один – 2,0-литровый.
Самая дешевая версия Octavia A7 с «автоматом» обойдется в $24 490, а самая дешевая дизельная модификация – в 26 990 (МКПП) или 28 990 (АКПП) долларов. Топовая версия лифтбека, как с бензиновым, так и с дизельным двигателем, оценена в $31 290.
First Gear ранее сообшал, что в 2014 году в гамму добавят 1,6-литровый 16-клапанный «атмосферник», который будет развивать 110 л.с.
В базовую комплектацию Skoda Octavia A7 включена система динамической стабилизации, пакет «плохие дороги» (без дополнительной защиты днища), иммобилайзер, подушки безопасности водителя и переднего пассажира, электромеханический усилитель руля, бортовой компьютер, центральный замок, наружные зеркала c электрорегулировкой и обогревом, обогрев заднего стекла, передние электростеклоподъемники, кондиционер, система охлаждения в перчаточном отделении, антенна, 4 динамика, радио и многое другое.
Напомним, новая Skoda Octavia, то построена она на немецкой модульной платформе MQB со стойками McPherson в передней подвеске и многорычажной конструкцией сзади. При этом автомобиль изменился в размерах. Длина его увеличилась на 90 мм (до 4659 мм), а ширина – на 45 мм (до 1814 мм). Значительно больше стала и колесная база – 2686 мм (+108 мм). Соответственно, в салоне стало просторнее. В частности, на заднем ряду. И, конечно же, нельзя не упомянуть о том, что объем багажного отсека Octavia теперь равен 590 литрам вместо прежних 560. При всем этом Шкода «похудела» на 102 килограммов.
В Украине презентация Skoda Octavia A7 состоится 22 июня. На заводе Еврокар в Соломоново уже начали тестовую сборку первых автомобилей.
В Росии новая Октавия чешской сборки стоит от 589 900 рублей (около $18 700).

По материалам АвтоБигмир

document.write(«»);