Porsche MacanЦена кроссовера Porsche Macan будет начинаться, по предварительным данным, от 54 тысяч долларов – это на шесть тысяч долларов дешевле стоимости вседорожника Audi Q5, с которым «Макан» будет делить одну платформу. Об этом сообщает издание Autoexpress со ссылкой на собственные источники.
В отличие от Q5, в конструкции базы будет использоваться существенно больше деталей из алюминия, что сделает автомобиль на 130 килограмм легче кроссовера из Ингольштадта. Кроме того, Macan будет иметь другие двигатели, иные настройки подвески и собственную архитектуру салона.
Как сообщалось ранее, новинка, которая получит систему полного привода, станет на 210 миллиметров короче, на 50 миллиметров уже и на 40 миллиметров ниже своего «старшего брата» Cayenne.
Подробной информации о силовых установках пока нет, однако, как ожидается, в линейку моторов сперва войдут шестицилиндровые бензиновые и дизельные агрегаты, а позже должны появиться версии с четырехцилиндровыми двигателями. В дальнейшем также не исключено появление гибридного и «заряженного» вариантов.
Как уже сообщалось на «Моторе», публичный показ кроссовера Porsche Macan состоится в ноябре текущего года на моторшоу в американском Лос-Анджелесе. Производство модели стартует на заводе «Порше» в Лейпциге весной 2014 года.

По материалам Авторамблер

document.write(«»);