В рамках автосалона SIA 2013 состоялась украинская премьера первого кроссовера Geely – Emgrand X7, обновленного MK и флагманской модели Emgrand 8.

Уже в мае возобновится сборка китайских автомобилей на заводе в Кременчуге. В текущем месяце с конвейера завода сойдет 240 автомобилей Geely MK, а в июле планируется начать сборку Emgrand. Об этом на SIA cсообщил в ходе Международного автосалона SIA 2013 директор дистрибьюторской компании Geely Андрей Самохвалов.

Все новинки китайского бренда Geely на SIA 2013 (Фоторепортаж) Все новинки китайского бренда Geely на SIA 2013 (Фоторепортаж) Все новинки китайского бренда Geely на SIA 2013 (Фоторепортаж)

 

SIA 2013: Geely Emgrand X7

Первый кроссовер в модельном ряду Geely Emgrand X7 уже показывали на SIA в прошлом году, только под другим именем – GX7. За год китайцы и АИС определились с комплектацией для нашего рынка, хотя цену пока что назвать не готовы.

В продажу кроссовер поступит летом нынешнего года, с двигателями 2,0 и 2,4 литра, с 5-ступенчатой «механикой» или 6-скоростным «автоматом».

Emgrand X7 имеет габариты 4544 / 1832 / 1720 мм, клиренс – 172 мм. Что же касается подвески, то в передней китайцы использовали стойки McPherson, а сзади установили многорычажную конструкцию, которая должна обеспечить хорошую управляемость автомобиля и комфорт пассажиров. Китайский краш-тест кроссовер сдал на 5+.

Традиционно для Geely, базовая комплектация X7 небедная: есть ABS+EBD, подушки безопасности, кондиционер, бортовой компьютер и многое другое.

На SIA 2013 также состоялась премьера самого роскошного Geely – Emgrand 8 (E8).

Emgrand 8–модель не новая, а рестайлинговая версия седана, выпускающегося с 2010 года, но в Украине он раньше не продавался. Дизайнеры не стали вносить серьезные изменения во внешность , однако даже те детали, которые они перепроектировали, оказали определенное влияние на то, как воспринимается седан. В задних фонарях появились светодиоды, как появились они и в головной оптике. Кроме того, китайцы перерисовали бамперы и чуть подкорректировали фальшрадиаторную решетку.
В салоне также есть небольшие новшества, однако на общую картину интерьера они не повлияли, за тем лишь исключением, что, по словам самого производителя, материалы отделки стали качественнее. А список стандартного оборудования более широким.
Спереди Emgrand 8 использует стойки McPherson, а сзади установлена многорычажка. Длина автомобиля равна 4905 мм, ширина – 1830 мм, а высота – 1495 мм. И все это при 2805 мм колесной базы и полутора тоннах снаряженной массы.



SIA 2013: Geely Emgrand 8 

При разработке восьмерки Geely также уделила пристальное внимание безопасности. ABS+EBD, система разблокировки дверей в случае аварии, сигнализация, иммобилайзер, подушки и ремни безопасности –это и многое другое входит в начальную комплектацию.

В Украине Emgrand 8 доступен с 2,0-литровым бензиновым двигателем GeТec, работающим в паре с пятиступенчатой МКПП или же шестиступенчатой АКПП.

Третьей новинкой Geely на SIA 2013 стал рестайлинговый седан Geely MK.

 

SIA 2013: Geely MK New

В Китае эта модель известна под другим именем – Enlgon SC6. По формам старый MK и SC6 похожи, но имеют разный дизайн фар, бамперов и решетки.

Как и другие Джили, новый MK в «базе» получил подушки безопасности, ABS, кондиционер, передние электростеклоподъемники и аудиосистему. В комплектацию подороже входят мультимедийный комплекс с GPS-навигацией, кожаный салон и т.п.

Под капотом MK установлен 1,5-литровый бензиновый двигатель, выдающий 102 л. с. мощности при 5800 об/мин и 136 Нм крутящего момента. Работает мотор в паре только с 5-ступенчатой механической коробкой передач, потребляя в смешанном цикле чуть больше 7 литров на 100 км пути. Максимальная скорость седана равна 172 км/час.

Цены на новые модели назовут ближе к началу продаж.

Напомним, Geely СК и МК cобирали в Кременчуге с 2007 года, но в конце 2011-ого прекратили в связи с отсутствием экономической целесообразности. После введения спецпошлин на импортные автомобили ситуация, ясное дело, изменилась.

 

document.write(«»);