Американец Тайлер Гувер купил на онлайн-аукционе внедорожник Land Cruiser 100 всего за 2 100 долларов, и оказался очень доволен этой покупкой.

Конечно, довольно рискованно тратить деньги, пусть и не очень большие, на очень подержанный автомобиль, как это сделал Тайлер Гувер. Однако, иногда риск может оправдать себя. Как говорится, всегда есть исключения из правил.

Гувер прекрасно знал, какую машину он покупает. Когда он впервые увидел в «живую» свой Land Cruiser 100, то понял, что не прогадал. Этот внедорожник за свою долгую жизнь проехал более 563 тыс. километров, что, согласитесь, очень немаленькая цифра. Тем не менее, он оказался в неплохом техническом состоянии.

Большинство функций Land Cruiser 100 находятся в рабочем состоянии, включая гидравлическую подвеску и электрические стеклоподъемники. Но вот с кожаными сиденьями Гуверу придется что-то сделать – выглядят они так, будто бы на них долго сидел голодный медведь. Сиденья явно нуждаются в замене. Даже если новые сиденья не будут обиты кожей, это совсем ничего не значит. За 2 100 долларов получить такой внедорожник – хорошая сделка.

Если Тайлер Гувер немного поработает над этим внедорожником, то он его потом легко сможет продать по цене в 2 раза больше, чем купил. Правда, продавать свой «новый» автомобиль он пока совсем не планирует.