Lada KalinaАвтоВАЗ планирует начать выпуск полноприводной Lada Kalina только в том случае, если на данный продукт будет достаточный спрос, который приведет к окупаемости проекта.
Об этом сообщил президент тольяттинского предприятия Игорь Комаров в интервью «Волжской коммуне». По его словам, разработки полноприводной Lada Kalina у завода есть, но появление такого продукта полностью зависит от потребителей. АвтоВАЗ на данный момент ограничен в запуске новых проектов в связи с большим количеством выпускаемых моделей, поэтому приходится выбирать из них наиболее востребованные на рынке.
Помимо полноприводной Калины, Волжский автозавод разрабатывает проекты высокого хэтчбека и кроссовера В-класса. Проекты находятся на стадии предконтрактной разработки, а в их создании непосредственное участие принимают специалисты концерна Renault-Nissan.
Кроме того, Комаров поделился мнением о дальнейших планах завода в отношении недавно запущенной в производство модели Lada Kalina. По его словам, самое главное на данный момент – это наращивание объемов производства нового автомобиля. Предприятие надеется на серьезные объемы и на то, что покупатели будут довольны машиной.

По материалам Авторамблер

document.write(«»);