ToyotaToyota получила жалобы (в пределах ста штук) на увеличившийся ход педали тормоза, что послужило причиной отзыва более 240 000 «Приусов» по всему миру. Сведений о несчастных случаев из-за замеченного дефекта не поступало.
Причина увеличения амплитуды хода педали тормоза заключается в потенциально возможной трещине в тормозном цилиндре, из-за которой азот, содержащийся в сильфоне, может попасть в сам цилиндр. В компании сообщили, что при наличии такого дефекта в автомобиле на приборной панели загорится сигнальная лампочка. Если такое произойдёт или произошло, то «топить» не рекомендуется и следует немедленно обратиться на станцию техобслуживания дилера марки. 
Toyota получила пару жалоб от клиентов из Великобритании и 93 жалобы от клиентов по всему миру. Устранение неисправности займёт в среднем около трёх часов. 
Напомним, что в прошлом году Toyota объявила об отзыве более 2 100 000 автомобилей из-за дефекта рулевого управления. Под отзывную кампанию попал тогда и Toyota Prius второго поколения.

По материалам Авторамблер

document.write(«»);