По итогам 7 месяцев продажи бренда BMW лишь немногим уступают Mercedes. Борьба за первенство в премиум-сегменте продолжается.
После того, как в прошлом году бессменный Шалтай-Болтай американского премиум-сегмента Lexus, наконец, свалился со своего пьедестала, за освободившееся место развернулась настоящая война между немецкими брендами BMW и Mercedes. Пока лидерство в этой гонке удерживает Mercedes, но BMW стремительно сокращает разрыв. Так, в июле баварцы продали 21297 автомобилей, что хоть и меньше, чем в прошлом году (-0,5%), но все же больше, чем у Mercedes, на счету которого 19311 авто (+1,6%). Lexus не сдается без боя и активно наращивает продажи, которые в июле подскочили на 25% и составили 18235 автомобилей.
Куда менее однозначной выглядит ситуация по итогам 7 месяцев текущего года. Лидером по-прежнему является Mercedes, у которого продано 147905 автомобилей (+14%), но BMW со 147801 автомобилем (+9,4%) отстает всего на 104 авто. Lexus демонстрирует впечатляющий рост продаж (+23%), но с результатом 126367 машин до лидеров пока явно не дотягивает.
Напомним, что в прошлом году Lexus впервые за 11 лет утратил звание лидера премиум-сегмента на авторынке США, поскольку компанию серьезно подкосили природные катастрофы в Азии. BMW и Mercedes наперегонки двинулись к первой ступени пьедестала, но BMW оказался немного «быстрее». Он обошел Mercedes чуть более чем на 2000 проданных машин.

document.write(«»);