На въездах в Киев образовались многокилометровые пробки, причиной которых стала чрезмерная бдительность правоохранителей. Полиция перекрыла движение по двум полосам Одесской автомагистрали со стороны Броваров и Вышгорода. Осуществляются выборочные проверки автомобилей не только въезжающих в Киев, но и покидающих столицу. Водителям приходится простаивать в заторах по 2,5 часа.

В полиции такие действия правоохранителей объяснили усиленным режимом охраны порядка в области. В операции задействовано около 4 тысяч сотрудников правоохранительных органов. В полиции пообещали, что такие неудобства водителям придется терпеть недолго. Действие специального режима заканчивается 10-го ноября 2017 года, то есть уже сегодня.

Напомним, что в связи с увеличением вероятности провокаций и террористических актов, подразделения полиции столицы и области были переведены в усиленный режим работы. Осуществляется усиленное патрулирование мест больших скоплений людей, аэропорта и железнодорожных вокзалов. Проводятся выборочные проверки автомобилей и установлено усиленное дежурство на станциях столичного метрополитена.