Автомобили, выпускаемые Запорожским автомобильным заводом, не пользуются спросом на отечественном рынке, не говоря уже о странах ближнего зарубежья. Цены на машины весьма посредственного качества и комфорта явно завышены. Многие эксперты полагают, что именно погоня за длинной гривной и стала главной причиной того, что предприятие находится в тяжелой финансовой ситуации, — пишет Автотема.

Автолюбители не стали скрывать своего возмущения ценами на новый электрокар ЗАЗ. Завод установил цену на свой электромобиль, которая вдвое превышает стоимость подержанного «Nissan Leaf», а ведь украинскому электромобилю очень далеко до своего японского собрата по комфорту, качеству сборки, безопасности и надежности узлов.

Для нового электромобиля ЗАЗ использовал старый кузов от Ланоса, а под капотом установил китайские аккумуляторы. Цена такого электромобиля составляет 676 тысяч гривен, что в эквиваленте равняется 26 тысячам долларов.

Надо полагать, что руководство ЗАЗ витает в облаках, если решило, что за такую цену столь скромный электромобиль будет пользоваться спросом у покупателей.