На улицах Киева был замечен весьма редкий автомобиль. Речь идет о модели Volkswagen Golf Variant третьей генерации, который сходил с конвейера знаменитого автоконцерна с 1994 по 1998 год. За это время было выпущено около 222 тысяч экземпляров данного автомобиля, однако данная машина явно подверглась модификации в специализированном ателье.
Универсал имеет высокую крышу с остеклением, а также увеличенную по высоте заднюю дверь. Видно, что реконструкция автомобиля производилась на профессиональном уровне. Можно предположить, что Volkswagen Golf Variant был доработан в каком-то кузовном ателье и предназначался для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями в инвалидных колясках. Именно для погрузки и перевозки инвалида в кресле и были произведены все доработки.

 
На задней двери прикреплена табличка, свидетельствующая о том, что в машине перевозится инвалид, а также надпись, которая гласит о том, чтобы соседние авто не парковались ближе трех метров возле этой машины и не мешали свободной погрузке и выгрузке инвалида с коляской.
Самое главное, данный автомобиль имеет иностранную регистрацию.