Вы помните анектоды, в которых советский «Запорожец» уделывает по всем статьям на дороге шестисотый Мерседес? Украинский доморощенный автотюнер Руслан создал в реальной жизни такой «Запорожец» из анекдотов. В принципе, от «Запорожца» остался лишь кузов, над дизайном которого также немного поработал энтузиаст. Вся остальная начинка этого необычного автомобиля от BMW.

Автоконструктору удалось поместить в багажный отсек авто, который штатно расположен спереди, мощный 2-литровый силовой агрегат от BMW 5-серии, который работает в совокупности с пятиступенчатой трансмиссией. Такие технические характеристики позволяют разгонять этот необычный дрифт-кар до скорости 200 км/час. Не забыл автотюнер усовершенствовать и тормозную систему.

Для создания такого автомобиля Руслан потратил 18 месяцев работы и 300 тысяч гривен. Надо признать, что скрещивание украинского и баварского автомобилей прошло весьма успешно и автотюнер планирует в ближайшем будущем удивить общественность новым проектом, детали которого пока что держит в секрете.