Украинские реалии таковы: чем круче у тебя автомобиль, тем больше у тебя прав на дороге и на парковке. Как известно, 26 октября 2017 года вступили в силу новые правила, предполагающие четырехкратное увеличение штрафа за парковку автомобилей на местах, предназначенных для инвалидов. Размер штрафа за такое нарушение может колебаться от 1020 до 1700 гривен.
В соцсетях часто появляются снимки автомобилей-нарушителей, которые паркуются в запрещенных правилами местах. Очередной такой звездой соцсетей стал самый дорогой в мире внедорожник Bentley Bentayga, который был заснят на парковке возле торгово-развлекательного центра в селе Ходосеевка Киевской области. На фото отлично видно, что внедорожник одиноко припаркован на месте для инвалида.
Можно предположить, что штраф в 1700 гривен не заставит владельца внедорожника стоимостью полмиллиона долларов США в будущем парковаться в разрешенном месте. Хотя многие пользователи соцсетей выразили сомнения, что водителя Bentley Bentayga оштрафуют за нарушение правил парковки.