Озвучена статистика продаж новых автомобилей в октябре 2017 года на украинском авторынке. За минувший месяц в стране было продано 7 тысяч новых автомобилей. На их приобретение было потрачено около 206 миллионов долларов.

Наиболее активно автомобили приобретались в Киеве, Харькове, Днепре, Одессе и Львове. Так, в столице было продано 3 тысячи автомобилей на сумму 80 миллионов долларов, что на 25% больше, чем было реализовано в Харькове, Днепре, Одессе и Львове вместе взятых. Также в Киеве покупались самые дорогие автомобили. Так, средняя стоимость одного автомобиля, приобретенного в столице, составила 33 тысячи долларов. Самый низкий этот показатель в Черкассах — 24 тысячи долларов.

Сентябрьский лидер продаж Toyota RAV4 в октябре уступил свое место Volkswagen Golf. Всего было приобретено 402 автомобиля данной модели. Также пользовались популярностью среди покупателей в октябре месяце Skoda Octavia (235 реализованных авто), Renault Duster (было продано 232 единицы) и Kia Sportage (207 проданных экземпляров). По сравнению с сентябрем, в октябре 2017 года украинцы купили на 200 автомобилей меньше, а объем продаж снизился на 2 миллиона долларов.

В тройку самых дешевых автомобилей на украинском рынке попали две отечественные модели и один легионер из Узбекистана. Самым дешевым остается ЗАЗ SENS, его цена в базовой комплектации составляет 175 тысяч гривен. За ним следует узбекский автомобиль Ravon R2, стоимость которого стартует с отметки в 189 тысяч гривен. Модель ЗАЗ Forza, начальная цена которой составляет 221 тысяча гривен, расположилась на третьем месте.