В Украину едет британский кроссоверКомпания MG решила запустить в серию свой первый кроссовер. Дизайн выполнят в духе концепт-кара MG CS, который был представлен на Шанхайском автосалоне. 
Комментируя концепт MG CS, руководитель отдела дизайна MG Motor, Энтони Уильямс-Кенни сказал: «Этот автомобиль показывает настоящий британский дизайн, объединенный со спортивной жилкой бренда MG». При первом взгляде внимание привлекают необычные изогнутые противотуманки, выдающийся вперед бампер и растянутые светодиодные фары. Автомобиль имеет короткие свесы, крепко сбитую корму, по центру которой расположены два патрубка выхлопной системы, а также покатую линию крыши и узкие окна.
Оснащение автомобиля, в соответствии с традициями британского бренда, планируется богатым, хотя интерьер до сих пор остается тайной за семью замками. Что касается «сердца» автомобиля, то по предварительным данным, для кроссовера CS предложат два бензиновых турбомотора (объемом 1,5 и 2,0 литра), а также 1,9-литровый дизель.
Серийный кроссовер MG обещают представить в 2014 году. Сборку должны наладить в Англии, родине бренда. Поставки планируется наладить и в Украину.
Напомним, MG сейчас принадлежит корпорации SAIC. Дизайном моделей по-прежнему занимаются в Европе, но основное производство идет в Китае.

В Украину едет британский кроссовер

 В Украину едет британский кроссовер

document.write(«»);