Стало понятно, какой дизайн получит новое поколение Toyota Camry для рынков стран СНГ. Toyota запатентовала дизайн седана Camry нового поколения для России. Изображения автомобиля появились в ноябрьском бюллетене «Промышленные образцы».

Выяснилось, что в новом поколении внешних отличий модель для США и рынков СНГ иметь уже не будет. Точно так же выглядят «Камри» для США и Японии. И если раньше дизайн автомобилей менялся в зависимости от страны, то теперь внешний вид седанов одинаковый вне зависимости от рынка.

В Америке «Камри» нового поколения появилась в январе этого года, а в Японии – в мае. Модель построена на модульной платформе: по своей габаритной длине она точно такая же, как и предшественница (4859 миллиметров), однако колесная база увеличена на 49 миллиметров (2824 миллиметра).

На американском рынке для модели доступны три силовых установки: «четверка» объемом 2,5 литра (206 лошадиных сил), 3.5 V6 (305 лошадиных сил) и 211-сильная гибридная силовая установка на базе двигателя 2.5. «Атмосферники» сочетаются с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач, а гибрид — с вариатором.

Старт продаж нового поколения Camry в Украине намечен на 2018 год. Но пока о новинке мало подробностей.

Источник