В пятницу, 24-го ноября 2017 года, компания «Рено Украина» продала первый поставленный в Украину седан D-класса Renault Talisman. Первым покупателем этой флагманской модели французского автобренда стало Посольство Франции в Украине. Получать машину в киевском автосалоне «Автокрай Украина» приехала Изабель Дюмон, которая является Послом Франции в Украине. Госпожа Дюмон полностью осмотрела автомобиль, посидела за рулем, проверила задние кресла, вместительность багажника и осталась довольна комфортностью машины.
Напомним, что презентация Renault Talisman состоялась осенью 2015 года. Автомобиль относится к D-классу и выпускается в кузовах седан и универсал. Машина оснащена самым большим багажником в своем классе, объем которого составляет 608 литров.
В Украину был доставлен автомобиль с турбированным дизельным мотором объемом 1,6 литра, который способен генерировать 130 «лошадей» при крутящем моменте 320 Нм. Силовой агрегат работает в совокупности с роботизированной 6-ступенчатой трансмиссией с двумя муфтами. В городском режиме автомобиль сжигает всего 4,8 литра дизельного топлива. В линейку двигателей также входит 160-сильнвй дизельный агрегат с двумя турбонаддувами и бензиновые силовые установки мощностью 150 и 200 лошадиных сил.


Автомобиль оснащен фирменной системой Renault Multi-Sense, которая следит за работой всех систем автомобиля во время движения. Водитель может выбирать один из пяти режимов движения: Comfort, Sport, Neutral, Eco и Perso. В салоне установленна прогрессивная мультисистема R-Link 2, которая может оснащаться 7-дюймовым или 8,7-дюймовым монитором.