В Украине объявили цены на обновленный универсал Skoda Superb. Модель получила косметические изменения внешности, однако не подорожала. 
Опубликованы официальные цены Superb FL в кузове универсал. За фейслифт просят от 235 674 гривен, а 260-сильный полноприводный аппарат с динамикой в 6,5 секунды до сотни обойдется в 472 086 грн. Дизели — только в дорогой комплектации от 304 076 грн.
Что изменилось? Передняя и задняя оптика, декоративная решетка радиатора, логотип и место его размещения. Внутри новый руль, новые сидения (тканевые обнимают чуть плотнее, в кожаных места больше). Также есть новые варианты отделки салона.
Двигатели остались те же, мощность не изменилась. Есть 1.8 TSI мощностью 160 л.с., двухлитровый дизель (140 л.с.) и 3,6-литровый FSI (260 л.с.).
Стартовый уровень оснащения Active предлагает стальные 16-дюймовые диски, внешние зеркала, бампера и дверные ручки в цвет кузова, нехромированные рамки стекол, подушку водителя и пассажира, а также боковые подушки безопасности спереди.
В базе также присутствуют электропривод и обогрев зеркал, датчик давления в шинах для версий с DSG, регулируемые подголовники, три ремня безопасности на заднем диване, ISOFIX, передние противотуманки, центральный замок, электростеклоподъемники на четырех дверях, климат-контроль (ESP, парктроник, аудиосистема, круиз-контроль — опции).
Большинство интересных опций доступно за доплату уже на уровне Active: легкосплавные 17-дюймовые диски, кожаный пакет, биксеноновые фары с омывателями и др.
В продаже обновленный Superb появится в сентябре. Цены на седан еще неизвестны.

document.write(«»);