На аукционе Copart почти за 40 тыс. долларов (если быть более точным, то за 39 750 долларов) продали автомобиль Ferrari 512 BB 1983 модельного года. В принципе, это вполне нормальная цена за такую модель, если бы не одно «но» — она практически полностью уничтожена огнем.

Этот Ferrari 512 BB выглядит так, что его восстановить невозможно. Проще за эти же деньги купить другой классический спорткар. Однако, у какого-то автолюбителя есть свои планы на его счет. Что ж, может быть какой-нибудь умелец и сумеет что-нибудь сделать с этой машиной.

Мы не знаем почему загорелся Ferrari 512 BB. Если судить по фотографиям, то пожар начался или в моторном отсеке или в салоне. В любом случае, огонь полностью уничтожил двигатель и превратил салон в «кашу» из металла, пластмассы и резины.

Обычно на аукционах поврежденные автомобили покупают ради того, чтобы потом их разобрать на запчасти. Но не в данном случае, мы в этом уверены.

Напомним нашим читателям, что спорткары Ferrari 512 BB компания Ferrari выпускала с 1973 года по 1984 год. В 1984 году эту модель заменил новый спорткар — Ferrari Testarossa.