ChryslerКомпания Chrysler намеревается обновить две своих самых крупных модели – минивэн Town&Country и кроссовер Pacifica. Первым будет выпущено следующее поколение минивэна, а затем на рынке появится и новый кроссовер — не исключено, что при этом модель сменит имя. 
Chrysler собирается начать производство нового поколения Town&Country уже в 2015 году. По сведениям издания Windsor Star, выпускать новинку производитель намерен на своем заводе в Виндзоре, однако представители самой компании пока никак не комментируют эту информацию. Стоит отметить, что соплатформенные Chrysler Town&Country (на верхнем фото) и Dodge Grand Caravan занимают лидирующие позиции в своем сегменте рынка на североамериканском континенте, однако продажи минивэнов в целом в США и Канаде падают по причине роста популярности кроссоверов. 
Вероятно, именно поэтому в Chrysler решили вернуться к идее разработки собственного кроссовера, который должен стать идеологическим наследником модели Pacifica. О прекращении производства этой модели было объявлено еще в 2008 году, а причиной стало отсутствие внимания покупателей. Полноценным кроссовером Chrysler Pacifica (на нижнем фото) считать было нельзя — модель сочетала в себе черты легкового седана, минивэна и кроссовера. Однако сейчас, по всей видимости, в Chrysler не намерены экспериментировать с классом модели.
Новый кроссовер производитель обещает представить в 2016 году и, вполне возможно, он получит совершенно другое имя. В качестве его конкурентов уже названы Acura MDX и Infiniti JX.

document.write(«»);