Skoda Fabia установила рекордный пробег (ФОТО)Петер Кирххофф, житель немецкого города Шпрокхефель, поставил новый рекорд— на своей Skoda Fabia 2000 года выпуска он накатал миллион километров. 
Кирххофф приобрел Фабию с 1,9-литровым 101-сильным двигателем TDI 3 июля 2000 года. «Когда я забрал машину, на одометре было 11 километров», — вспоминает он.
С тех пор автовладелец регулярно обслуживал машину в одном и том же сервисе и никогда не отказывал себе в удовольствии проехать пару лишних километров.
В июле 2007 года пробег Skoda Fabia составлял 500 000 км, а этим летом автомобиль установил рекорд, причем Кирххофф с немецкой педантичностью спланировал свою поездку в музей Skoda в Млада-Болеславе так, чтобы 999 999 км на одометре появились именно там.
«Выхлопная система, двигатель, сцепление и трансмиссия не менялись с момента установки на заводе. Такой большой пробег стал возможен исключительно благодаря регулярному обслуживанию», — рассказал специалист станции техобслуживания Маттиас Люткхофф. После замены тормозов, Fabia успешно прошла техосмотр.
Кирххофф признался, что его Шкода все-таки ломалась. Так, на 305 000 км у автомобиля произошел разрыв одного из шлангов. Какого именно — не сообщается.
Стоит отметить, что сам Кирххофф смотрит в будущее довольно оптимистично. Он уже заявил, что будет ездить на своей Skoda Fabia до тех пор, пока не выйдет третье поколение модели, после чего передаст автомобиль-рекордсмен в музей марки.

Skoda Fabia установила рекордный пробег (ФОТО)

document.write(«»);