Известный во всем мире, дешевый и практичный седан Шевроле Круз, стал одним из самых популярных автомобилей в своем ценовом сегменте. Массовые продажи его на всех континентах ознаменовали триумф GMC, попавшего в список самых крупных производителей транспортных средств. Однако, как и любой другой серийный автомобиль, Chevrolet Cruze имеет свои недостатки, с которыми приходится мириться владельцу автомобиля.

Одна из самых частых неисправностей, которая досаждает владельцам Круза – неработающий замок багажного отделения. Причем, проблема типична только для тех экземпляров, которые эксплуатируются при минусовой температуре. Если длительное время не предпринимать никаких действий по решению проблемы, можно посадить в ноль аккумулятор с дальнейшей его заменой. А решение вполне простое – замена самого замка.

Еще одно больное место детища корейских умов кроется в частом нарушении правильной формы колесных дисков. Хотя это проблема не носит массовый характер и типична только для любителей высоких скоростей и гонок по городу. Специалисты рекомендуют отказаться от лихачества (модель-то бюджетная, и не рассчитана на сверхвысокие нагрузки), либо смириться с заменой или постоянным ремонтом родных дисков.

Чуть реже попадаются отзывы о плохом качестве креплений регулятора положения сидений. Имея пластиковую основу, они имеют свойство постоянно скрипеть, причем скрип наблюдается уже в первые дни после покупки. Хорошо, что продажа автомобилей в приморском крае и всех отдаленных регионах России уже не на том уровне, что был 10-15 лет назад, и подобные проблемы решаются дилерами очень быстро и без лишних вопросов, согласно гарантийных обязательств.

Нельзя обойти стороной проблему звука. Родные аудиосистемы во всех бюджетных автомобилях оставляют желать лучшего, и Круз – не исключение. Заменив предустановленные динамики на более качественные (разница в их стоимости очень незначительна), пассажиры сразу заметят разницу в звучании. Кстати, сам салон автомобиля выполнен на отлично, с точки зрения распределения звука в нем.

Багажное отделение нередко оказывается залитым водой, причем попадает она через ниши для задних фар. Для тех, кто не желает быть пойманным врасплох и застать свои личные вещи основательно промокшими, рекомендуют сразу загерметизировать все возможные пути попадания воды в багажник или салон. Но справедливости ради стоит отметить, что остальная часть кузова прекрасно справляется с напором стихии и за время эксплуатации от миллионов пользователей еще не поступало жалоб на сырость в салоне.

Остальные мелкие недостатки машины не в состоянии омрачить общее впечатление от езды на Шевроле Круз. Да и все серьезные проблемы легко устраняются, давая возможность использовать весь потенциал седана на 100%.

document.write(«»);