Skoda RapidКомпания Skoda опубликовала второй тизер новой модификации модели Rapid. Ожидается, что полностью автомобиль будет рассекречен через несколько дней, а его публичный дебют состоится на осеннем моторшоу во Франкфурте.
Судя по фотографии, «Шкода» готовится к показу модификации «Рапида» под названием Spaceback, которую в компании характеризуют как нечто среднее между хэтчбеком и универсалом. Ранее этот вариант уже удавалось заснять фотошпионам. Кроме того, изображения модели случайно рассекретили в одном из онлайн-конфигураторов компании.
Новинка разделит гамму двигателей с лифтбеком. Модификация Spaceback получит будет доступна с четырьмя бензиновыми моторами объемом от 1,2 до 1,4 литра, развивающими от 75 до 122 лошадиных сил, а также с дизелем 1.6 TDI мощностью 104 лошадиных силы. 
Ранее «Шкода» представила обновленный лифтбек Rapid. Модель оснастили новым рулевым колесом, другой мультимедийной системой и опциональными ксеноновыми фарами. В линейку моторов добавили 90-сильный дизель. 
В России «Рапид» начнут выпускать на заводе концерна Volkswagen в Калуге со следующего года.

Skoda продолжает рассекречивать новый Rapid (ФОТО)

document.write(«»);