NissanВ распоряжении наших коллег с worldcarfans.com оказались снимки готовящейся модели от Nissan. Она придет на смену непопулярному в Европе Tiida, и будет конкурировать с Ford Focus и VW Golf. Новинку представят публике осенью во Франкфурте, а на рынке — в 2014 году.
Внешний вид модели (на фото мы видим так называемого «мула» — способ маскировки с использованием другого кузова) отчасти продиктован концептом Invitation, показанным в 2012-м на Женевском автошоу, тогда как ее название, согласно Nissan, будет напоминать «что-то из прошлого».
Хэтч получит парочку интересных опций — «продвинутую» систему автоматической парковки и большую панорамную крышу. По поводу линейки двигателей нового Nissan мало что известно, помимо присутствия там 1,2- и 1,5-литровых моторов, разработанных альянсом Renault-Nissan.
Ранее мы сообщали, что японская фирма потратила на модернизацию своего завода в Барселоне порядка $130 млн. — именно там, наряду с изготовлением трансмиссий для Leaf и производством Navara, развернется и выпуск нового хэтчбека (в объеме около 80 000 экземпляров в год).

document.write(«»);