Subaru BRZКомпания Subaru рассчитывает начать прием заказов на новое заднеприводное купе не раньше второй половины августа 2012. Тогда же будут объявлены цены на новинку.

Купе Subaru BRZ японская компания создавала совместно с соотечественниками из Toyota, выпустившими, в свою очередь, аналогичное заднеприводное спорткупе Toyota GT86. Которое уже продается в России по цене от 1 353 000 рублей. Купе Toyota доступно в пяти комплектациях: Элеганс, Престиж, Люкс, Престиж Аэро и Люкс Аэро. От BRZ GT86 внешне отличается лишь незначительными деталями в оформлении кузова.

Как сообщалось ранее, в США цены на Subaru BRZ начинаются от $25 495. За эти деньги клиентам предлагают купе с 2.0-литровым бензиновым мотором мощностью 203 л. с. и крутящим моментом 205 Нм, работающим в паре с шестиступенчатой «механикой». Базовая версия четырехместной машины имеет ксеноновые передние фары, алюминиевые педали, навигационную систему, Bluetooth, разъемы iPod/USB/AUX.

Автомобиль в комплектации Limited стоимостью $27 495 порадует покупателя наличием комбинированной отделки сидений (кожа/алькантара), раздельного автоматического климат-контроля и окрашенного в цвет кузова заднего спойлера. Шестиступенчатая автоматическая коробка передач увеличит стоимость машины на $1 100.

document.write(«»);