Dacia Duster Black EditionБюджетный бренд Renault — Dacia — анонсировал появление на рынке новой лимитированной серии кроссовера Duster под названием Black Edition. 
Dacia Duster Black Edition разработан компанией по случаю ежегодного фестиваля скорости в Гудвуде Goodwood Festival of Speed. Внешне автомобиль легко вычислить по черному матовому цвету экстерьера, дополнительной оптике на крыше и легкосплавным дискам диаметром 18 дюймов. В салоне статус модели, принадлежащей к лимитированной серии, подчеркивают обшитые кожей кресла и мультимедийная система Kenwood, объединяющая в себе цифровое радио, DVD-проигрыватель, спутниковую навигацию, разъемы под USB/iPod и 6-дюймовый цветной дисплей.
Под капотом Dacia Duster Black Edition расположился 1.5-литровый дизельный мотор dCi мощностью 107 л.с. и крутящим моментом 240 Нм. Двигатель работает в паре с шестиступенчатой механической коробкой передач, через которую тяга идет на передние колеса.
Стоимость Dacia Duster Black Edition на рынке Великобритании составляет £17 575.

Напомним, что в сентябре во Франкфурте Renault представит обновленный вариант кроссовера Duster, который в настоящее время проходит испытания на дорогах Европы.

document.write(«»);