Suzuki CappuccinoКомпания Suzuki рассматривает возможность выпуска маленького родстера, который стал бы идеологическим преемником модели Cappuccino, продававшейся в Японии и некоторых европейских странах в 1990-х годах. Об этом портал Suzukifan со ссылкой на печатную версию японского журнала Holliday auto.
Новинка будет построена на платформе одного из «кей-каров» Suzuki (это особый класс субкомпактных автомобилей, которые обычно оснащаются двигателями объемом шестьсот кубических сантиметров), а это означает, что в соответствии с законодательством Японии габаритная длина такого автомобиля не может превышать 3,3 метра.
Длина оригинального Cappuccino достигала 3,2 метра. Родстер имел передний привод и 63-сильный трехцилиндровый двигатель объемом 0,6 литра. Модель весила всего 725 килограммов, а распределение массы по осям составляло 50:50. Модель выпускалась с 1991 по 1997 год. Сборка была прекращена из-за финансовых сложностей Suzuki.
Когда выйдет на рынок преемник Cappuccino — не уточняется. По некоторым данным, Suzuki может обратиться за помощью в создании модели к британской фирме Catherham. Однако она на данный момент уже сотрудничает с Renault. Автопроизводители будут работать над проектом по возрождению марки Alpine.

document.write(«»);