Lada Kalina 2АВТОВАЗ продолжает расширять линейку комплектаций новой Lada Kalina. В салонах официальных дилеров Lada появился хэтчбек Kalina комплектации «норма» с климатической системой.
Как пишет издание «АвтоСреда», в некоторых вазовских салонах уже можно приобрести пятидверную «Калину» версии 21921-013-041, «норма», с 1,6-литровым мотором мощностью 87 л.с. и механической коробкой передач. В данную комплектацию входят подушки безопасности водителя и переднего пассажира, ABS+BAS, рулевое управление с электроусилителем, центральный замок с ДУ, обогрев передних сидений и климатическая система. Цена этой версии составляет 372 тысячи рублей.
Таким образом, это уже вторая комплектация «норма» хэтчбека Lada Kalina нового поколения, добравшаяся до салонов Lada. Ранее у дилеров появилась «норма» с меньшим набором опций, которая обойдется в 341 тысячу рублей.
Продажи хэтчбека Lada Kalina нового поколения стартовали 1 июля 2013 года с люксовых версий по цене 408 тысяч и 445 тысячи рублей. В прошлом месяце в России было продано 1136 хэтчбеков новой Kalina, универсалы, как ожидается, появятся у дилеров в сентябре.

document.write(«»);