Volvo V60 Plug-in HybridКомпания Volvo планирует презентовать в российской столице три новых автомобиля и один концепт-кар. Одной из новинок станет гибридный универсал.

На Московском салоне 2012 состоятся три российских премьеры. Одна из них — гибридный автомобиль Volvo V60 Plug-In Hybrid с дизельным двигателем и зарядкой аккумуляторов от обычной электросети. Не менее интересный автомобиль – Volvo XC60 Plug-In Hybrid Concept, представляющий собой одновременно электромобиль и мощный бензиновый внедорожник, а также Volvo S60 Polestar Concept, самый мощный спорт-седан Volvo (508 л.с.) от инженеров заводской гоночной команды Volvo Polestar.

Стоит отметить, что впервые в России широкой аудитории будет представлен концепт-кар будущего представительского седана от Volvo – Concept You.

Как ранее сообщалось, в Китае во время четвертого по счету саммита «New Energy Mobility Summit» был назван победитель конкурса «Зеленый автомобиль года». Лучшим автомобилем с электрическим мотором в Поднебесной был признан шведский хэтчбек Volvo C30 EV.

Стоит отметить, что в настоящее время по дорогам Китая колесят 15 экземпляров электромобиля, которые были предоставлены шведской компанией для обширного тест-драйва в рамках программы «100 зеленых дней».

document.write(«»);