Компания «Ojo Electric» из Калифорнии презентовала в Лас-Вегасе на выставке потребительской электроники CES-2018 свою новую разработку — небольшой электрический скутер. Данное транспортное средство будет выпускаться под маркой Ford. Разработчики считают, что такое громкое имя в автомобилестроении как Ford, позволит популяризировать экологически чистый скутер, на котором очень удобно передвигаться по городу.


Для изготовления рамы скутера Ojo Electric используется алюминий и пластик. На скутере установлен электродвигатель мощностью 500 Вт и съемная батарея, которая обеспечивает запас хода на 40 км. При желании запас хода скутера может быть увеличен вдвое путем установки дополнительной батареи. Предельная скорость скутера составляет 32 км/час.


Скутер оснащен светодиодной передней и задней оптикой, сенсорной приборной панелью, акустикой с Bluetooth и интегрированным зарядным устройством. Покупателю такое средство передвижения обойдется всего лишь в 2000 долларов.
Необходимо уточнить, что подобную технику также выпускают автомобильные бренды Peugeot и BMW, а Smart выпускает велосипед с электромотором, запас хода которого составляет 100 километров.