Михаил ПрохоровВ недавнем интервью бизнесмен Михаил Прохоров подтвердил, что сборка гибридного кроссовера новой отечественной марки «Ё-мобиль» начнется на заводе под Петербургом в 2015 году. При этом предприниматель рассчитывает на дальнейшее развитие проекта и подключение к нему новых инвесторов. 
Напомним, что летом этого года публике впервые показали кроссовер, который и конструктивно, и по дизайну очень близок к серийной модели — до этого под маркой «Ё-мобиль» появлялись либо концепт-кары, либо т.н. «мулы» (гибриды из кузова серийной машины другого производителя и агрегатов «Ё-мобиля», для испытаний которых и создаются такие автомобили). При этом Прохоров заявил, что производство на расположенном под Петербургом предприятии стартует в 2015 году, а к 2018 завод должен собирать по 30-40 тысяч машин ежегодно. 
Как сообщает агентство «Интерфакс», на днях Прохоров подтвердил, что ранее принятый план остается в силе. При этом бизнесмен озвучил идею подключить к проекту новых инвесторов, чтобы увеличить объемы выпуска. «Дальше мы будем искать партнеров, кто хочет искать вместе с нами – приглашаем всех желающих бизнесменов», – цитирует предпринимателя агентство. При этом Прохоров упомянул о заводе в Таганроге, на котором сейчас введено внешнее управление (сборка разработанных в Китае бюджетных автомобилей при этом продолжается).
В прошлом представители компании «Ё-авто» не раз поднимали тему организации производства автомобилей в разных регионах России и даже за рубежом (самым экзотическим вариантом был Вьетнам). Но дальше встреч с представителями нескольких регионов и общих слов о взаимной заинтересованности процесс не пошел.

document.write(«»);