Многим наверняка приходило приглашение принять участие в акции по бойкоту заправок. Типа игнорируем каждый месяц какую-то заправку — и в итоге добъёмся снижения цены на топливо.
Не уверен, что это как-то повлияет на ценообразование. Об этом написал известный автогонщик, волонтер, блогер и телеведущий Алексей Мочанов в своем блоге.

Также он выразил согласие, что в Украине цена на бензин, дизель и газ «потолковая-тупиковая», отметив несколько нюансов в организации самой акции ее условий.

«Учитывая, что активно рассылать и педалировать акцию начали в первой половине января, меньше всех достанется WOG-у, а к марту-апрелю-маю про ОККО, БРСМ и Нафтогаз забудется.

Странным выглядит здесь отсутствие «белорусских» заправок и региональных сетей, типа Маршала, Сокара, Ультры, ANP, ТНК/Глуско (есть достоверная информация, что это не собственность известных нам политических тяжеловесов и кумовей?), Лукойла/Амика и прочих «народных, блатных и хороводных».

Не привлекал бы внимание к этой теме, если бы меня активно не бомбили этой хернёй во все возможные мессенджеры и личку, много реальных нормальных и вроде бы вменяемых знакомых людей вписалось и подписалось. На словах. На деле — встречал их, в том числе на Воге, хотя вроде как акция и январь, видать бывают исключения, когда к сервису привык и карточка работает.

26907726_2010931279157980_2782075121049583445_n

Выяснял для себя у знакомых в отрасли, что основным фактором роста цен «на пистолете» является рост цен на нефть в мире. За первую декаду января нефть подорожала с 66$до 71$ за баррель. Для сравнения год назад это было 55$. Второй фактор -это укрепление валюты, в которой и покупается Топливо и платится акциз», — написал Мочанов.

Снимок экрана от 2018-01-16 08-23-10