Южнокорейский автомобильный бренд KIA разрабатывает большой кроссовер, который заменит на североамериканском рынке внедорожник KIA Mohave. Автомобиль должен уже в ближайшем будущем появиться в продаже. Этой информацией поделился с журналистами главный дизайнер компании Петер Шрейер.
На данный момент информации о новом большом кроссовере KIA очень мало. Предположительно, длина автомобиля составит около 5 метров. Это может означать, что на рынке новинка составит конкуренцию таким внедорожникам, как Honda Pilot, Toyota Highlander и Volkswagen Atlas. Данная модель разрабатывается для североамериканского рынка, но это не означает, что кроссовер не может появиться на других мировых рынках.
Уже известно, что новый большой кроссовер KIA не будет рамным, как его предшественник Mohave. Эксперты предполагают, что дизайн автомобиля будет выдержан в духе концептуальной модели KIA Telluride, которая была продемонстрирована публике в начале 2016 года.
Скорей всего, под капотом нового кроссовера корейские инженеры установят бензиновый силовой агрегат V6, но есть также предположение, что у автомобиля может появиться и гибридная версия.