Volvo XC90Компания Volvo на презентации нового прототипа Concept Coupe показала первые изображения внедорожника XC90 нового поколения. В ходе мероприятия были представлены слайды, на которых видна передняя часть кузова модели, ее задний фонарь и фрагмент центральной консоли. Снимки опубликовало издание Feber.
Передняя часть Volvo XC90 нового поколения сделана в стиле Concept Coupe. На сходства указывают T-образные светодиодные ходовые огни в фарах головного света, а также форма переднего бампера и очертания фальшрадиаторной решетки. Большую часть центральной консоли внедорожника будет занимать вертикальный экран мультимедийной системы.
Модель получит ряд передовых систем активной и пассивной безопасности. Например, следующий XC90 сможет предупредить водителя о возможном съезде на обочину, распознать на дороге в ночное время пешеходов и велосипедистов, а также припарковаться в полностью автоматическом режиме. В этом случае водитель сможет покинуть автомобиль, а машина сама найдет свободное место на стоянке и займет его.
Volvo XC90 станет первой моделью шведской марки, которая будет построена на новой модульной платформе SPA. Самым мощным двигателем модели станет битурбированная «четверка» объемом два литра.

document.write(«»);