Автобренд Datsun на недавнем специализированном мероприятии в Индонезии представил свой новый кроссовер с созвучным названием Cross. На индонезийском рынке машина появится уже в середине текущего года, а затем кроссовер станут продавать и на других мировых рынках.
Серийный автомобиль построен на базе концептуальной модели Go Cross. Кроссовер позаимствовал у концепта бамперы, радиаторную решетку и оптику. Автомобиль построен на той же модельной архитектуре, что и модель Datsun Go. Кроссовер оснащен защитными накладками и 15-дюймовыми колесными дисками. На днище установлена усиленная защита. Клиренс автомобиля равен 200 мм.
Под капотом кроссовера нашел свое место 68-сильный бензиновый мотор объемом 1,2 литра. При иных настройках данный силовой агрегат способен развивать мощность в 78 «лошадок». В качестве трансмиссии может использоваться механическая коробка передач или вариатор XTronic CVT.
Среди доступных опций следует отметить систему аварийного торможения, парктроник и систему автоматического управления дальним светом. Кроме этого, на автомобиле установлен центральный замок и система бесключевого доступа.