Компания «Еврокар» полностью выполнила условия тендерного договора и поставила Национальной полиции Украины 400 новеньких автомобилей Skoda Rapid. На всех машинах установлено необходимое оборудование, а кузов оклеен маркировкой, отвечающей всем стандартам идентификации автомобилей Национальной полиции Украины, — передает Автотема.
Все полицейские Skoda Rapid собраны на мощностях «Еврокара», которые расположены в селе Соломоново на Закарпатье. Автомобили построены на модельной архитектуре MQB, которая используется для производства многих автомобилей автоконцерна Volkswagen Group. Данная платформа, обеспечивает кузову высокую жесткость и надежность. На автомобилях установлены модернизированные силовые агрегаты объемом 1,6 литра с отдачей 110 «лошадей», которые отвечают экологическому стандарту Евро-5. Автомобили очень маневренные и динамичные.
Следует отметить, что компания «Еврокар» с 2003 года поставила Национальной полиции Украины и МВД около 3000 автомобилей моделей Skoda Octavia и Skoda Rapid.