ChevroletНа специальном мероприятии Chevrolet в Нью-Йорке 12 сентября состоится показ нового поколения модели Tahoe и преемника крупногабаритного внедорожника Suburban. 
Делиться с общественностью информацией о техническом оснащении новых автомобилей североамериканская компания не спешит.
По неофициальным данным, оба внедорожника получат бензиновые силовые установки EcoTec3 V8 объемом 5.3 и 6.2 литра. Первый агрегат развивает 355 л.с. и 518 Нм крутящего момента, второй — 420 л.с. и 609 Нм. Обе установки оснащены технологией прямого впрыска топлива, системами изменения фаз газораспределения и деактивации цилиндров. Автомобили будут выпускаться исключительно с автоматической трансмиссией.
Внешне новые Tahoe и Suburban изменятся не слишком сильно, поскольку, разрабатывая облик машин, дизайнеры Chevrolet выбрали эволюционный путь развития стилистики модели и отказались от внесения радикальных изменений в дизайн экстерьера. В салоне моделей появятся более качественные материалы отделки и передовые электронные системы.
Отметим, что 10 сентября на международном мотор-шоу во Франкфурте Chevrolet покажет несколько обновленных моделей, включая автомобиль Cruze с новым дизельным мотором.

document.write(«»);