Модель ЗАЗ «Славута» можно назвать чисто украинским автомобилем, так как данную машину трудно отыскать даже в странах, граничащих с Украиной. Полной неожиданностью для многих автолюбителей стала информация о продаже ЗАЗ «Славута» в Египте. Как попал в эту страну автомобиль, сказать очень сложно. Машина 2004 года выпуска и продается всего за 1,4 тысячи долларов. Как видно на снимках, легковушка побывала в ДТП и на ее кузове остались заметные отметины от столкновения.

Поражает тот факт, что в характеристиках автомобиля указано, что его пробег составляет 0 километров. Однако, внешний вид «Славуты» свидетельствует о том, что машиной активно пользовались, так что на одометре должна быть другая цифра. По всей видимости, владелец машины посчитал, что информация о пробеге может отпугнуть потенциальных покупателей и данное поле преднамеренно не стал заполнять.

Не совсем верно египтянин указал и название автомобиля. На сайте указано, что продается автомобиль «Daewoo ZAZ». Что ж, в предприимчивости арабу не откажешь, ведь южнокорейский бренд Daewoo более известен в мире, чем марка ZAZ.