В последние годы в Украине участились теракты, на улицах все чаще можно услышать выстрелы и даже взрывы гранат. Даже в Киеве правоохранители не в состоянии обеспечить стопроцентную безопасность гражданам, сообщает Автотема.

Три месяца назад возле здания одного из телеканалов взорвался припаркованный скутер. В результате взрыва погиб случайный прохожий и охранник депутата, а четыре человека получили ранения.

На днях в Одессе звучали автоматные очереди, и лилась кровь. Рецидивист расстрелял троих полицейских и гражданского человека. Преступника удалось ликвидировать, а следствием было установлено, что свой арсенал стрелок хранил в заброшенном ржавом автомобиле.

В Киеве невдалеке от метро Оболонь ржавеет около десяти старых автомобилей, которые могут представлять угрозу обществу. Ведь в таких «тайниках» преступники и террористы могут хранить оружие, взрывчатку, наркотики и много других опасных предметов. Похоже, что городским властям и киевлянам совершенно безразлично, что в черте города стоят ржавые машины. А ведь этот металлолом может представлять опасность для жизни людей.