Mercedes-Benz G-Class 2019 только-только представили на автосалоне в Детройте. Тем не менее, в Германии новый Гелендваген уже вовсю рассекает по улицам – там заметили сразу два внедорожника.

Судя по фото, один из Mercedes G-Class, заснятых в Германии, может быть новым G Professional. На такую мысль наводят черные решетка радиатора и расширители колесных арок. Впрочем, это также вполне может быть один из стайлинг-пакетов.

Напомним, что хотя новый Мерседес Гелендваген с виду почти копия старого, вся его начинка полностью новая. Внедорожник немного подрос в длину, стал значительно шире и использует новую раму. Поскольку кузов теперь алюминиевый, то масса уменьшена сразу на 170 кг.
Увеличенные размеры Mercedes G-Class 2019 положительно сказались на внутреннем пространстве – особенно на втором ряду. Среди нового оборудования – виртуальная панель приборов и массаж передних сидений.
Поначалу новый Гелик будут оснащать только 4,0-литровым V8 твин-турбо на 422 л. с. и 9-ступенчатой АКПП. Позже появится дизельная версия, а заряженный Mercedes G63 уже проходит тесты. Кроме того, у внедорожника увеличен до 241 мм клиренс и независимая передняя подвеска. Купить Мерседес Гелендваген можно по цене от 107 тыс. евро.
Источник: topgir.com.ua