Initiale ParisНа своей странице в Facebook представительство компании Renault в России разместило видеоролик, в котором описан и показан процесс появления концепт-кара Initiale Paris.
В видео создатели концепта говорят о том, что хотели получить по-настоящему премиальный автомобиль, но чтобы при этом в нём однозначно узнавался бренд Renault.
Это не просто красивый концептуальный минивэн. Для компании Initiale Paris означает начало прихода в сегмент премиальных автомобилей. Поэтому важно было найти свой собственный стиль, не следуя за другими брендами класса «luxury» — перед дизайнерами стояла задача получить что-то совершенно уникальное.
По словам создателей, Initiale Paris — это «искусство путешествия». Главенствующими составляющими при разработке были внутренний объём и комфорт, а также использование премиальных материалов отделки — и всё это под «соусом» оригинального силуэта и вдохновляющего дизайна экстерьера, где основными мотивами стали лёгкость и паттерн «пчелиные соты»… Напомним, что Renault рассекретила Initiale Paris в начале сентября 2013 года, а затем представила концепт на Франкфуртском автосалоне.

document.write(«»);