ZAZ Vida Запорожский автозавод представит на Московском автосалоне 2012 новую модификацию ZAZ Vida. Об этом изданию «Автоцентр» сообщили в компании «ЗАЗАВТОРУС», не раскрыв подробности предстоящей премьеры.

Всего на московском стенде ЗАЗа будут показаны 5 автомобилей: седан и хэтчбек Vida, новая модификация ZAZ Vida, а также седан и хэтчбек Chance в топовых версиях с автоматической коробкой передач. Как рассказали в «ЗАЗАВТОРУС», автомобили будут представлены в цветах корпоративного стиля – белый и синий.

Напомним, компания «ЗАЗАВТОРУС», в апреле 2012 года ставшая официальным дистрибьютором автомобилей ZAZ в России, в настоящее время реализует модели ZAZ Chance и Vida. Последняя пока представлена на российском рынке только в максимальной комплектации SX, которая включает гидроусилитель руля, водительскую подушку безопасности, кондиционер, передние стеклоподъемники и электрические зеркала с подогревом, противотуманные фары и центральный замок.

По итогам I полугодия в России продано 6043 автомобиля ZAZ, из них 5575 единиц – модели Chance, и 468 – Vida, стартовавшей в России в середине июня. Как сообщали ранее «Автоцентру» в компании «ЗАЗАВТОРУС», Россия занимает первое место среди экспортных рынков Запорожского автомобильного завода. По планам на 2012 год экспорт в Россию занимает треть в общем объеме производства ZAZ. Всего по итогам 2012 года компания «ЗАЗАВТОРУС» планирует реализовать в России 8 тысяч автомобилей ZAZ Chance и 7 тысяч автомобилей ZAZ Vida.

document.write(«»);