Skoda начала производство новой модели в Украине (ФОТО)В Соломоново стартовала сборка новой Skoda Octavia в кузове универсал. На презентацию 19 сентября приехало руководства Еврокара и чешские представители. 
Презентацию новинки посетил заместитель председателя ОГА Михаил Попович. Он отметил, что радуется работой завода, ведь тот, несмотря на кризис, не прекращает работать, тем самым обеспечивает рабочими местами много жителей Закарпатья. Осматривая новую Шкоду, Попович отметил, что и сам бы не прочь приобрести такой автомобиль.
Напомним, универсал Octavia Combi A7 дебютировал на Женевском автосалоне в марте текущего года. Он получил платформу нового Гольфа. Модель стал на 90 мм длиннее, на 45 мм шире предшественника. Колесная база составляет 2796 мм — на 10 сантиметров больше, чем у лифтбека, за счет чего задним пассажирам стало на 73 мм свободней.
Багажник новой Skoda Octavia Combi один из самых больших в классе — 610 литров. Сиденья можно сложить вровень с полом, и объем увеличится до 1740 литров.
Старт продаж должны начать в октябре, если успеют уладить вопросы утилизационного сбора. Местные СМИ пишут, что цена новой модели — от 173 до 185 тысяч гривен, но эти числа вызывают сомнения, поскольку за лифтбек просят почти 172 000 тысячи, разница должна быть больше. В компании Еврокар прайс-лист Octavia Combi на пока не публикуют.

Skoda начала производство новой модели в Украине (ФОТО)
Skoda начала производство новой модели в Украине (ФОТО)

document.write(«»);