PorscheСенсацией рассекреченные машины не стали: открытые версии Porsche 911 уже вовсю продаются, дебютировали же кабриолеты с турбомоторами — версии Turbo и Turbo S. Главной новостью стали цены: к примеру, за более «бюджетную» модификацию придется выложить почти 9 миллионов рублей.
Если быть точным, то стартовая цена кабриолета 911 Turbo составит 8 937 000 рублей, а версии 911 Turbo S — 10 655 000 рублей. Новинки должны появиться у российских дилеров марки в декабре этого года.
Создатели кабриолетов утверждают, что при поднятой крыше силуэт кабриолета ничем не отличался от силуэта купе — это было одной из главных задач при проектировании складного верха (основой для которого стала рама из магниевого сплава). На складывание верха уходит 13 секунд, причем сделать это можно на скорости до 50 км/ч.
Открытый Porsche 911 Turbo оснащается, как и купе, 520-сильным 3,8-литровым мотором с двойным турбонаддувом, но до 100 км/ч кабриолет ускоряется на 0,1 с медленнее купе — за 3,5 секунды. Максимальная скорость составляет 315 км/ч. Версия Turbo S получила более мощную, форсированную до 560 л.с. версию этого мотора. Первую сотню кабриолет набирает за 3,2 секунды, проигрывая купе все ту же одну сотую секунды.

Porsche раскрыл две новых модификаций своего кабриолета (ФОТО)

document.write(«»);