Mazda CX-5 2013 AnniversaryВ Японии автомобиль получил обновленную подвеску в сочетании с 2,5-литровым двигателем и дополнительной системой безопасности. Ограниченным тиражом выйдет версия 2013 Anniversary, имеющая улучшенную отделку и дополнительные декоративные элементы.
Mazda Motor готовится выпустить в продажу на внутреннем рынке Японии обновленные модификации кроссовера CX-5, а также его юбилейный выпуск под названием 2013 Anniversary. Заказы на автомобили специальной серии принимают с 19 сентября, а в продажу автомобили выйдут 24 октября.
Отличия версии 2013 Anniversary косметические, но могут вызвать интерес у потенциальных покупателей еще и потому что подобных авто будет всего 999 – соответствующая табличка с порядковым номером установлена в салоне автомобиля. CX-5 2013 Anniversary получает специальную красно-черную декоративную накладку на переднюю панель, руль и селектор АКПП обшиты кожей с красной прострочкой. Отделку искусственной кожей белого цвета имеют кресла, подлокотники а также боковые дверные панели. Кресло водителя имеет электропривод десяти регулировок, переднего пассажира – шести. Расширено электронное оснащение (в основе лежат комплектации XD L Package и 25S L Package). Автомобиль получил систему автоматического управления дальним светом, систему предупреждения о пересечении осевой линии разметки.
Снаружи автомобиль специальной серии можно отличить по ярко-серебристым 19-дюймовым легкосплавным колесным дискам и шильдикам.
Mazda CX-5 2013 Anniversary может оснащаться, как 2,5-литровым бензиновым двигателем, так и 2,2-литровым турбодизелем.
Стоимость специальной версии кроссовера составит 2 835 000 – 3 423 000 иен.
Одновременно с этим компания обновляет и обычные версии CX-5. Автомобили с 2,5-литровым бензиновым двигателем получили доработанную заднюю подвеску с новыми амортизаторами. Обязательным оснащением CX-5 теперь является система автоматического торможения в плотном потоке на скоростях от 14 до 30 км/ч (SCBS), а также система мониторинга задней полусферы (RVM). Добавлено два новых цвета с оттенком синего — Deep Crystal Blue Mica и Blue Reflex Mica.
Для Mazda CX-5 в Японии доступно три двигателя – бензиновые 2,0- и 2,5-литровый, а также 2,2-литровый турбодизель. Трансмиссия – только 6-ступенчатая АКПП. Привод – передний или полный. С 2,0-литровым бензиновым двигателем доступен только передний привод.
Стоимость Mazda CX-5 составляет в Японии 2 079 000 – 3 192 000 иен, в зависимости от двигателя, типа привода и комплектации.

document.write(«»);