Чешские автомобилестроители из компании Skoda не ожидали такого ажиотажа вокруг нового компактного кроссовера Karoq, сообщает Автотема. Компания не успевает выполнять все заказы на автомобиль. Покупателям приходится оформлять заказы на машину на 18 недель вперед и в компании уже рассматривают вопрос о расширении производственной площадки по выпуску модели. В настоящее время конвейер работает круглосуточно и руководству марки пришлось ввести дополнительные рабочие смены.

Наибольшей популярностью пользуется кроссовер с бензиновым 1,5-литровым двигателем. Машина уже распродана на год вперед. Спрос на кроссоверы с дизельными силовыми агрегатами объемами 1,6 и 2,0 литра несколько меньше. Покупателям таких автомобилей приходится ждать от 7 до 15 недель.

Напоминаем, что новый компактный кроссовер Skoda Karoq уже доступен на украинском рынке. Цена автомобиля с 1,5-литровым бензиновым мотором и автоматической трансмиссией DSG стартует с отметки в 713 203 гривен. Официально кроссовер будет представлен в Украине в марте 2018 года.