Chevrolet CorvetteСевероамериканская компания Callaway, занимающаяся модернизацией спорткара Chevrolet Corvette, приняла решение запустить в мелкосерийное производство модель Corvette в кузове Shooting Brake.
Впервые спортивный универсал под названием Chevrolet Corvette Stingray AeroWagon продемонстрировали общественности в начале марта.
Трехдверный вариант спорткара укомплектован V-образной «восьмеркой» объемом 6.2 литра. У стокового автомобиля силовой агрегат развивает 450 л.с. и крутящий момент 609 Нм. Двигатель может быть состыкован как с шестиступенчатой автоматической коробкой передач, так и семискоростной механической трансмиссией Tremec. В компании выражают надежду, что заднеприводный Chevrolet Corvette Stingray AeroWagon сможет развить максимальную скорость 321 км/ч.
Callaway решила запустить трехдверный вариант модели в мелкосерийное производство, получив достаточное количество заказов на автомобиль. Во время презентации машины представители фирмы озвучили стоимость переделки купе в универсал – $15 000, однако, как отмечает Autoevolution, в итоге сумма возросла и заказчику это удовольствие обойдется в $22 995.
Прием заказов на модель североамериканская компания откроет в первый день января.

document.write(«»);