Mercedes-Benz CLA 250 SportКомпания Mercedes-Benz отказалась от планов дальнейшего расширения линейки переднеприводных моделей, сообщает издание Car and Driver со ссылкой на собственный источник. О том, что производитель рассчитывает наоборот увеличить число таких автомобилей в середине текущего года стало известно от главы концерна Daimler Дитера Цетше.
В ближайшем будущем единственной переднеприводной новинкой «Мерседеса» станет универсал CLA с кузовом типа «Shooting Brake». Ранее предполагалось, что следующими моделями марки с передним приводом могут стать открытый вариант «А-Класса» и новый родстер, который, вероятно, мог получить имя SLA. 
фотогалерея:
Однако в компании отказались от этих идей, решив сконцентрироваться на разработке более дорогостоящих моделей с задним приводом. В частности, на создании серийного варианта купе S-Class, прототип которого был показан в сентябре на Франкфуртском автосалоне. 
На данный момент у «Мерседеса» есть четыре модели с передним приводом: хэтчбек A-Class, компактвэн B-Class, седан CLA и компактный кроссовер GLA, который появится на рынке в 2014 году и будет также иметь версию с полным приводом.

document.write(«»);